Производственно-строительная компания ООО "СЭД" - строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна
 
СтройЭкоДом
 
 
 
 
 
  Проекты беседок, колодцев, будок, и других маленьких строений их бревен    
Проекты деревянных бань, саун, из бревна.   Проекты деревянных домов, коттеджей из бревна
 
 
 
Калькулятор расчета стоимости - деревянные дома из оцилиндрованного бревна

Выезд на строительную площадку - деревянные дома, выезд, в регион застройка

Производство - деревянные дома из оцилиндрованного бревна

Этапы строительства деревянных домов из оцилиндрованного бревна

Работа по индивидуальному заказу проектирование деревянные дома из оцилиндрованного бревна

Статьи по домостроениею, деревянные дома из оцилиндрованного бревна

оформление земли

Свяжитесь по телефону для вопроса по деревянным домам из оцилиндрованного бревна
Строительные материалы

На Руси рубили деревянные дома и бани, подгоняя бревно к бревну, укладывая их в стену, чередуя тонкий и толстый концы бревен, устраняя, таким образом, кривизну, вызываемую естественным сбегом древесного ствола. Это занимало много времени, и с годами было найдено решение, производить бревно с одинаковым диаметром по всей его длине. Первыми в этой сфере строительного рынка были финны.

В Финляндии дерево используется в 41% всех строящихся зданий, а в настоящее время наблюдается устойчивый рост этой тенденции. Финны сегодня хотят жить в малоэтажных деревянных домах, но эти дома должны быть расположены в пределах городов с развитой инфраструктурой и высоким качеством жизни.

А все дело - в уникальном строении древесины, внутри которой, на клеточном уровне, происходит постоянный воздухообмен и в отличие от других строительных материалов дерево дышит. Тепло из помещения устремляется наружу и проходит сквозь бревно. При этом в процессе его охлаждения до наружных слоев бревна, пар и углекислый газ направляются перпендикулярно годовым кольцам. В итоге, влага и вредные вещества выходят с торцов бревна, а стена не накапливает влагу.

Стены деревянного дома обладают теплоизоляционными свойствами, которые в пять раз превышают показатели кирпичных или бетонных стен. Стены деревянного дома "накапливают" тепло и равномерно распределяют его по всему помещению. Поэтому, в доме будет тепло в самый лютый мороз. Смолы и фитонциды хвойных пород насыщают дом лесным ароматом и обеззараживают воздух. Другие строительные материалы, могут вызывать аллергическую реакцию, особенно у детей. А теплый "солнечный цвет" натурального дерева благотворно влияет на психологическое состояние и успокаивает нервную систему.

Перед производством оцилиндрованного бревна, бревна обязательно сортируются по диаметру, для того чтобы снять на оцилиндровочном станке более рыхлую верхнюю часть - заболонь, остается более твердая - пропитанное смолой ядро. Такими свойствами обладает только сосна, ель же наоборот имеет твердую верхнюю часть и рыхлую сердцевину, поэтому ель будет худшим вариантом для производства оцилиндрованного бревна.

После придания бревну определенного профиля, вырезаются "Чашки", далее бревно дважды антисептируется специальными составами на водной основе для того, чтобы уберечь бревно от влияния погодных условий во время транспортировки и сборки здания. Антисептик предохраняет бревно от грибкового заболевания, что принято называть "синевой", и не закупоривает капилляры древесины, что позволяет бревну естественно сохнуть, находясь уже в строении.

На изготовление оцилиндрованного бревна под проект уходит от 1 до 4 недель, на сушку уже собранного на фундаменте здания потребуется от 6 до 9 месяцев - зависит от времени года. После этого бревно последний раз покрывается антисептиком с внешней стороны, и производится установка окон и дверей.

 

дома из бруса, деревянные дома, дома из оцилиндрованного бревна, бани из оцилиндрованного бревна, дома из дерева, деревянные дома из оцилиндрованного бревна, деревянный дом, деревянные дома из бревна, сруб бани, дома из оцилиндрованного бревна цены, сруб бани цена, деревянные дома бани, бани из бревна, сруб дома, купить деревянный дом, дома из оцилиндрованного бревна, деревянные дома цены, деревянные дома, дома проекты, строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна, мск, спб, Белгород, Брянск, Великий Новгород, Воронеж, Иваново, Владимир, Вологда, Калуга, Кострома, Киров, Липецк, Москва, Нижний Новгород, Орел, Псков, Рязань, Санкт-Петербург, Смоленск, Тамбов, Тверь, Тула, Ярославль, работы в строительстве в деревянном доме стоимости баню

Смотрите на сайте:

   Яндекс.Метрика
ООО "СтройЭкоДом " 2024 г.
ООО 'Классные дома' - строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна Проекты деревянных домов из оцилиндрованного бревна Цены на строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна Сопутствующие комплектующие при стротельстве деревянных домов из оцилиндрованного бревна Контактная информация